1

Тема: Конверсия у Rifmator.ru

При большом количестве генераций очень мало продаж:

Программа      Генераций         Продаж      Заработок, руб.

VoiceCards.ru      500                     134                1450.66
Rifmator.ru         2852                     85                  1398

Налицо конверсия у Rifmator.ru в 5-7 раз меньше чем у программы VoiceCards.ru почему же?

Люди не хотят вслепую платить за стихотворение, надо показать им часть стиха например начало 1-2 строки и конец 1-2 строки.

В программе VoiceCards.ru человек прослушал понравилось оплатил, а брать кота в мешке у рифматора не хотят, других причин столь низкой конверсии не вижу.
Думаю у других партнеров примерно такая же картина, отпишите у кого как?

2

Re: Конверсия у Rifmator.ru

Я думаю, дело по большей части в банальном нежелании платить за стихи.
Если голосовые открытки невозможно отправить бесплатно, то, получив сообщение о том, что для получения стихов надо отправить смс, у человека остается альтернатива - поискать сайты с бесплатными поздравлениями в стихах, которых очень много.

3

Предпросмотр стиха мы в качестве теста внедрили пару месяцев назад. Вы можете посмотреть как это работает на самом Рифматоре. Конверсия к сожалению не улучшилась. Вот цифры: генераций - 9689, продажи - 94. За аналогичный период прошлого года, когда не было предпросмотра: генераций - 15757, продажи - 415.

4

Уважаемая администрация, пожалуйста, рассмотрите возможность выбора размеров виджета по ширине, н-р: 400px, 500px, 600px. Виджет с шириной 600 пикселей сложно встроить на многие сайты - на фрейме появляются ползунки (scroll). Оптимальная ширина на мой взгляд - 500 пикселей.